Об отделе   |   абонемент учебной литературы

Абонемент учебной литературы

Сектор абонемента учебной литературы (Б-101)

Дегтерович Татьяна Юрьевна
1 сентября – 25 января,
7 февраля – 30 июня
пн – чт
Следите за расписанием, в графике работы возможны изменения
26 января – 6 февраля
июль – август
прием книг и отметка обходных листов

Сектор располагается на 1 этаже корпуса (Б-101).

Фонд сектора (более 70 тысяч экземпляров) укомплектован многоэкземплярной учебной литературой по программам общих курсов факультетов: государственного управления (ФГУ), исторического, политологии, философского и Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере. Фонд сектора отражен под сиглой «35» в алфавитном карточном, электронных каталогах отдела, расположенных на территории читальных залов (Б-330, Б-331), а также в алфавитном каталоге абонемента (Б-101) и в электронных каталогах Научной библиотеки.

В секторе осуществляется запись в библиотеку и обслуживание 3-й категории читателей – студентов, магистрантов вышеперечисленных факультетов. Право пользования абонементом имеют также учащиеся подготовительного отделения указанных факультетов.

Литература выдается по заполненному читательскому требованию и перерегистрированному читательскому билету.

Сроки пользования литературой сектора – семестр или учебный год (до 5 июля).

В случае нарушения срока пользования литературой читатели обязаны внести плату за пользование литературой сверх установленного срока по утвержденному в библиотеке прейскуранту.

В течение учебного года читатели проходят перерегистрацию. Для перерегистрации необходимо вернуть во все абонементы библиотеки взятые книги и получить отметки в читательском билете об отсутствии задолженности; предъявить продленный студенческий билет.

При выбытии из университета или переходе в другой статус (студент – аспирант - сотрудник) читатель обязан вернуть в абонемент взятые книги и получить отметку в читательском билете. Установлены компьютеры, при необходимости читатели могут пользоваться электронными каталогами Научной библиотеки, электронными каталогами отдела (29.nbmgu.ru).

В холле абонемента располагаются витрины, где экспонируются книжные выставки, раскрывающие фонды сектора, и выставки новых поступлений.